Научно-технический журнал

«Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом»

ISSN 1999-6942




Учредитель журнала ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»

12 номеров в год. Подписку можно оформить на 6 месяцев.

Журнал рассчитан на широкий круг специалистов, заинтересованных в актуальной научно-экономической, управленческой, организационно-правовой и др. информации о состоянии и перспективах развития нефтегазового комплекса России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В журнале публикуются материалы по экономическим проблемам всех направлений деятельности нефтегазового комплекса: поиск и разведка месторождений нефти и газа, бурение, добыча, транспортировка и переработка нефти и газа, производство продуктов нефтехимии, реализация всех видов продукции.

Особое внимание уделяется вопросам корпоративного управления, анализу создания и деятельности управляющих компаний, соотношению и взаимодействию крупного и малого нефтяного бизнеса, анализу состояния и тенденций развития нефтяного рынка.

Наша цель – представление на страницах журнала разных точек зрения на проблемы развития НГК, пути и способы их решения, создание условий для конструктивного диалога, творческих дискуссий, научных споров.

Приглашаем к сотрудничеству всех специалистов НГК, руководителей компаний, фирм, предприятий, менеджеров разных уровней управления, инженерно-технических работников, преподавателей учебных заведений нефтегазового профиля.

Редакция принимает от предприятий и организаций заказы на подготовку и издание специальных выпусков журнала.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-74299 от 09.11.2018 г.

Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Журнал включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора или кандидата наук» по специальностям:

  • 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика;
  • 5.2.5 Мировая экономика;
  • 5.2.6 Менеджмент.